Печальная новость…

На 85 году ушла из жизни Заслуженный работник культуры РСФСР, Почетный житель поселка Тыреть Петухова Альбина Сергеевна. Вся ее жизнь – бесконечная преданность выбранному делу и служение книге и читателям.  Она родилась в г. Иркутске и уже там, в школе подружилась с книгой. В 1955 году, окончив Каннский библиотечный техникум, приехала в ставшую родной Тыреть. За 60 лет Альбина Сергеевна воспитала не одно поколение читателей, проработав библиотекарем детского отделения Тыретской библиотеки. Альбина Сергеевна была настоящим профессионалом своего дела, увлечённым и уважаемым человеком. Все, кто был знаком с А.С.Петуховой, вспоминают ее добрый характер, готовность прийти на помощь людям и удивительную скромность.  Светлые воспоминания об этом человеке навечно останутся в сердцах родных, близких, коллег, читателей. Прощание с А.С. Петуховой состоится по адресу п. Тыреть, ул. Шенина, 8 Тыретская библиотека.