Второй сезон «Битвы» выявил экстрасенса 160 уровня

Очередной раз на страничках Домовёнка Библиотечного в соцсетях прошла «Битва экстрасенсов». И 59 ее участникам пришлось рассчитывать только на интуицию! Что в ящике? Какой из 12 стульев подписан? Кто из людей на фото в детстве мечтал стать библиотекарем? Сенсационным стал 2 тур, в котором экстрасенсам было предложено «узреть», какую книгу зарубежной классики припрятали в резной шкатулке. Чтобы победить в туре и получить звание «экстрасенс 80 уровня», достаточно было угадать автора. Но троицкий экстрасенс Наталья Починская превзошла все ожидания, назвав «Гамлета» Уильяма Шекспира. И в шкатулке, действительно, был «Гамлет»! За это Наталья получила звание экстрасенса 160 уровня! Еще одной яркой участницей стала залариночка Наталья Верещагина, которая давала потрясающе юморные ответы. В течение 5 дней самой первой задания решала Анна Бирюкова, а Лариса Лощёнова покорила тщательным обоснованием своих ответов. Эти четыре активистки стали номинантами «Битвы», поскольку победителя в этот раз не было. Потому что, как сказала Наталья Починская: «Наша «Битва» сложнее, чем на ТНТ!»

Евгения Водопьянова, библиотекарь-краевед Заларинской ЦБ