logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Заларинская централизованная
библиотечная система

Часы работы:

Понедельник-Пятница
с 8:00 до 18:00


Выходные дни:
Суббота-Воскресенье
Суббота

СОВЕТУЕМ ! «Растем с дошкольником».

Период 3–7 лет – особый возраст в жизни ребенка. Именно тогда формируется его личность, закладываются основы навыков общения – с родителями, сверстниками, окружающим миром. Родителям дошкольников часто трудно сориентироваться в огромном информационном потоке, посвященном «правильному» воспитанию детей этого возраста. Новая книга известного семейного психолога Екатерины Бурмистровой «Растём с дошкольником: воспитание детей от 3 до 7 лет», посвященная взаимодействию родителей с детьми-дошкольниками, содержит огромное количество ответов на вопросы – как разумно организовать жизнь семьи в этот крайне важный период взросления детей и сделать ее по-настоящему счастливой и наполненной.

Книга построена в виде беседы известного психолога с родителями, содержит множество практических рекомендаций по многим “болевым точкам” взаимодействия с детьми: непослушание, плохое поведение как способ привлечения внимания, борьба за власть, детская месть, домашние обязанности, подготовка к школе, первые годы в школе. Множество различных примеров, которые приводят собеседники-родители, позволяет “узнать” знакомую ситуацию, пройденную со своим ребенком.

Но главное – книга помогает понять, почему так происходит, почему он так себя ведет, и, исходя из этого, начать действовать, правильно действовать, без ущерба себе и ему. Рекомендации психолога лаконичные, практичные, все четко и по делу, легко применимые в реальной жизни.

Юринская Нина,

библиотекарь МБУК «Заларинская ЦБС»