Благотворительная акция “Собери ребенка в школу”

18 августа в центральной  библиотеке «ДОМ» 4  будущих первоклассника получили школьные рюкзаки с полным комплектом канцелярских принадлежностей от альбомов и цветных карандашей, до дневников и тетрадок. Участие в торжественном мероприятии приняла директор Благотворительного фонда имени Юрия Тена-  Вера Гашова. Она поздравила ребят с началом учебного года и пожелала школьникам учиться на одни пятерки. На протяжении 16 лет подряд по традиции, в преддверии 1 сентября, Благотворительный фонд имени Юрия Тена проводит акцию «Собери ребенка в школу».

Основная цель акции, Благотворительного фонда имени Юрия Тена, является помощь детям из малообеспеченных семей.

После вручения портфелей, работники библиотеки провели ребятам и их родителям знакомство с книгами дополненной реальности и с VR-очками.

А. Выборова – библиотекарь детского творческо- образовательного центра