Акция “Флаг России”

Двадцать девять лет назад, 22 августа 1991 года на крыше здания Правительства РСФСР в Москве был поднят не красный, а новый трехцветный флаг. Спустя три года этот день стал государственным праздником.

Конечно, библиотекари Центральной бибилиотеки п.Залари не могли пропустить такое значимое событие и предложили заларинцам вспомнить славные страницы истории Отечества и обратиться к государственной символике, ее истории и современности.

21 августа 2020 г. в библиотеке прошла акция «Флаг России», посвященная Дню Государственного флага. Сотрудники детской отдела библиотеки и волонтеры Васильева Эля и Уварова Рита раздавали жителям информационные листки с интересными фактами из истории появления и «жизни» российского флага, памятные ленты с цветом российского триколора.

А вечером около библиотеки встретили участников велопробега Всероссийской акции «Мой флаг, моя история». Уварова Ольга Михайловна поздравила участников велопробега с праздником и кратко рассказала об истории праздника.

Юринская Нина,

библиотекарь МБУК «Заларинская ЦБС»