logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Заларинская централизованная
библиотечная система

Часы работы:

Понедельник-Пятница
с 8:00 до 18:00


Выходные дни:
Суббота-Воскресенье
Суббота

Областная Акция #Скажи_мусору_НЕТ!

25 августа 2020 года в п.Залари на площади Центральной библиотеки впервые прошла Областная Акция #Скажи_мусору_НЕТ! Организаторы мероприятия из Благотворительного Фонда «Подари Планете Жизнь» пытаются обратить внимание людей на необходимость решения экологических проблем, обучают раздельному сбору вторсырья (макулатуры, пластика, железа, стекла, батареек), а также старой одежды и продуктов для бездомных животных. В Акции приняли активное участие не только жители п.Залари, но и Заларинского района: Краснопольская школа, Мойганская школа,  ЗСШ №1 п.Залари, ООШ п.Залари, Янчук Мария, семьи Литке, Кущевых, МЧС, Зелент Екатерина, Пешков Николай и многие другие.

В течение Акции организаторы провели конкурс на большее количество сданного вторсырья. По завершению акции подвели итог и определили победителей, которые получили памятные полезные призы (экосумки, многоразовые бутылки и т.д.).

Победители по сбору макулатуры – Мойганская школа, по старой одежде – Выборова Анна п.Залари, по большему количеству сданных батареек – МБУК «Заларинская ЦБС», по стеклу – Донец Дмитрий п.Залари.

Так же прошла серия состязаний спортивно-экологической направленности «Экоборье».  Самые активные из ребятишек: Наумовы Вячеслав и Станислав, Воронин Данил и Омшин Егор получили памятные призы.

В завершении акции организаторам был предоставлен грузовой транспорт ТКО для сбора вторсырья и его доставки до пункта переработки/временного хранения.

Среди участников Акции будут выделены самые активные населенные пункты и отмечены отдельными призами. Критерий – активность населения на Акции.

 

Юринская Нина,

библиотекарь МБУК «Заларинская ЦБС»