logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Заларинская централизованная
библиотечная система

Часы работы:

Понедельник-Пятница
с 8:00 до 18:00


Выходные дни:
Суббота-Воскресенье
Суббота

Обзор книги популярного блогера Алены Волковой “Огород в контейнерах”

Заларинская Центральная библиотека «ДОМ» предлагает своим читателям книгу популярного блогера YouTuba Алёны Волковой «Огород в контейнерах».

Работа в огороде может быть гораздо легче, чем вы думаете. Нужно только обратить внимание на освоенный уже давно за рубежом опыт выращивания не только цветов, но и овощей в контейнерах. Для некоторых дачников – это единственный вариант получить хороший урожай, не затрачивая при этом колоссальных сил и денег. Ведь многие огородные культуры могут довольствоваться небольшим объемом земли. С контейнерами, а это могут быть разные емкости – от ящиков до горшков, удобно работать и пожилым людям, и детям. Да и жители коттеджей без риска испортить авторский ландшафтный дизайн смогут вырастить основные овощи, пряности и зелень, не разбивая традиционного огорода.

Самый большой плюс контейнерного сада-огорода – это удовлетворение вашего желания выращивать. Не нужно перекапывать массивы земли.

К плюсам контейнерного огорода, также нужно отнести низкую стоимость, мобильность и компактность.

Какого размера должен быть контейнер? Конечно, всё зависит от корневой системы растения. Чем крупнее «объект» для выращивания, или чем больше «объектов» будет расти в горшке, тем больший им нужен объём почвы.

    Что можно выращивать в контейнере?

Конечно, самое простое, что можно вырастить даже в горшке на подоконнике в кухне – это зелень. Что первое вам пришло на ум? Укроп? Петрушка? К сожалению, нет. Эти культуры не так просты в выращивании в контейнерах, как могло бы показаться на первый взгляд. А вот лук, да! Очень большое значение для контейнерного огорода имеют многолетние луки, такие как шалот и слизун. Эти виды растений очень неприхотливы и могут многократно подвергаться полной срезке зелени. Если вы будете выращивать перец в вёдрах, то высаживайте только по одному саженцу на ведро! Посадив два саженца, вы гарантированно снизите урожай обоих. Для выращивания в контейнерах очень хорошо подходят: горох, фасоль, сельдерей, салаты, морковь, огурцы, помидоры и другое.

Если вас заинтересовала данная книга, вы можете заказать её в «ЛитРес» совершенно бесплатноДля этого нужно позвнить по номеру телефона 89501018727.

 

Зав. сектором внестационарного обслуживания Ликшина О.Н.