logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Заларинская централизованная
библиотечная система

Часы работы:

Понедельник-Пятница
с 8:00 до 18:00


Выходные дни:
Суббота-Воскресенье
Суббота

Литературный обзор #сохранимздоровьеДома

Заларинская Центральная библиотека «ДОМ» приветствует своих читателей

 

 

 В связи с пандемией коронавируса  мы #сидимдома. Времени стало гораздо больше, предлагаем заняться своим здоровьем и почитать книги доктора медицинских наук, профессора Сергея Бубновского, которые вы можете найти на сайте ЛитРес, обратившись по номеру 89501018727.

 

“Остеохондроз – не приговор!”

Боли в спине способны приносить массу неудобств, и по этой причине большинство людей обращается к врачу за помощью. Хотя некоторые настолько отчаялись, что уже даже не пытаются как-то исправить ситуацию. Многие считают, что остеохондроз, который в большинстве случаев и является причиной болей в спине, невозможно излечить. Сергей Бубновский является автором книги «Остеохондроз – не приговор!», в которой он рассказывает обо всём, что связано с болями в спине.

В этой книге рассказано о том, как с помощью упражнений избавиться от болей в спине. Есть упражнения более простые, есть более сложные – каждый сможет выбрать подходящие. Сергей Бубновский говорит о том, как отказаться от лекарств, приводящих только к ухудшению ситуации, как избежать операций и долгого восстановления. Остеохондроз – не приговор, можно помочь себе, просто выполняя рекомендации, данные автором этой книги.

 

 “Болят колени. Что делать?”

Когда человек испытывает сильную боль, он больше не может ни о чём думать. Как можно наслаждаться жизнью и радоваться чему-то, если ты постоянно занят попытками уменьшить боль? Особенно острой можно назвать боль в суставах, а когда это коленные суставы, то сюда примешивается ещё и испорченное настроение и страх, что ты однажды вообще не сможешь ходить. Врач не всегда может помочь, в некоторых случаях не помогают даже операции, они дают только временное улучшение. В книге «Болят колени. Что делать?» Сергей Бубновский рассказывает, как улучшить своё состояние и избавиться от боли.

Автор говорит о мифах, чтобы уберечь читателей от неверных шагов. Он подробно описывает, каким должно быть лечение артрита и артроза, даёт советы, как восстановиться после травм и операций. В книге даются упражнения, которые автор разработал специально для тех, кто страдает от боли в коленях. И хотя многие думают, что какие-то нагрузки могут навредить, врач поясняет, какие из них будут полезны, а какие вредны. Если делать всё правильно, то результат будет только положительным. Благодаря методике доктора Бубновского многие спортсмены возвращаются в большой спорт после перенесённых операций. И даже тот, кто далек от спорта, забывает о том, что такое хромота и постоянная боль.

 

 

“Головные боли, или зачем человеку плечи?”

Как научиться бороться с головными болями и избавиться от них, рассказывает Сергей Бубновский в этой книге. Написана она на основе его богатого врачебного опыта, и поэтому содержащаяся в ней информация носит прикладной, а не теоретический характер.

Доктор предлагает читателям способы лечения головных болей разной природы. Особенность его методики состоит в том, что он не предлагает использовать химические препараты, в том числе и обезболивающие.

Из книги можно узнать, можно ли победить головную боль самостоятельно, как вести себя при острой головной боли, чем опасен склероз сосудов. Автор рассказывает читателям не только теорию, но и приводит технику выполнения специальных упражнений, направленных на избавление от боли, в том числе в области шеи и плеч. Кроме того, он также дает советы, как больному укрепить свою психику. Для большего эффекта Сергей Бубновский в конце книги поместил специальный словарь, где он описывает состояние организма тех людей, которые не стали следовать его советам. Его труд будет интересен не только людям, страдающим от головной боли, но и всем желающим укрепить свое здоровье.

 

“Здоровые сосуды, или Зачем человеку мышцы?”

Доктор Бубновский предлагает читателям уникальную систему упражнений для лечения сосудистых заболеваний и связанных с ними проблем сердца и головного мозга (гипертония, тромбофлебит, аритмия, боли в сердце, атеросклероз, инфаркт и др.). Как связано появление сосудистых заболеваний с угасанием мышечной системы? Остеохондроз и ишемическая болезнь сердца – что общего? Какие упражнения нормализуют давление?

Сергей Михайлович отвечает на эти вопросы в доступной форме, основываясь на своей многолетней врачебной практике. В книге даны рекомендации, которые помогут разобраться в основных ошибках и заблуждениях на пути к выздоровлению. Издание адресовано всем, кто заинтересован в своем здоровье и желает избавиться от лекарственной зависимости и сохранить возможность активного долголетия.

 

Надеемся, что те знания, которые вы получите в результате прочтения книг, помогут вам. Будьте здоровы!

Зав. сектором периодический изданий