Центральная библиотека – финалист конкурса «Библиотека Большого Проекта: старт в будущее»

Центральная библиотека «Дом» участвовала в областном конкурсе проектов «Библиотека Большого Проекта: старт в будущее» среди общедоступных библиотек муниципальных образований Иркутской области, принимающих участие в реализации областного сетевого социально ориентированного проекта «Библиотека для власти, общества, личности».

Наша библиотека представила на конкурс проект «Цифровой наставник», целью которого являлось повышение цифровой грамотности населения Заларинского района через организацию и запуск мобильного центра цифрового наставничества в Центральной библиотеке пос. Залари.

Конкурс проводился в три этапа. На первом этапе из 49 поданных проектов, библиотека вошла в лонг-лист 27-ми лучших проектов.

На втором этапе библиотека представила видеопрезентацию проекта и вошла в шорт-лист 9-ти лучших проектов.

На итоговом очном этапе конкурса представители библиотек, вошедших в шорт-лист конкурса, в различных форматах презентовали свои проектные идеи. Центральная библиотека пос. Залари получила Диплом финалиста конкурса «Библиотека Большого Проекта: старт в будущее».

Зав. ИБО Ильина Н.А.