Прошел отборочный тур районного этапа Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 20».

12 марта в Заларинский Центральной библиотеке прошел отборочный тур районного этапа Чемпионата России по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 20».    В чемпионате приняло участие 10 учеников из разных школ района. Каждый участник был достойно подготовлен преподавателями и не собирался уступать победу своим соперникам.

По правилам чемпионата участники в течение минуты читали незнакомый текст, заранее выбранный организаторами. Технику и артистизм чтецов оценивало авторитетное жюри по шестибальной системе.   Не смотря, на соревновательный дух на чемпионате в зале царила дружественная и теплая атмосфера.    В финал отборочного тура вышли – Чемезова Дарья (ЗСОШ №2), Гусаров Вячеслав (Солерудниковская гимназия), а победителем отборочного тура стала Шестакова Виктория (ЗСОШ №1).

Народное голосование будет проходить с 16 марта  в группе https://vk.com/videos-83331558,  победителями народного голосования будут те участники, чьи ролики получат наибольшее количество плюсов в комментариях.

Просим всех жителей Заларинского района, учащихся школ, поддержать ребят своими голосами! Участники, ставшие победителями народного голосования, выйдут в областной полуфинал.

Зав. сектором по работе с молодежью Сергеева А.В.