logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Заларинская централизованная
библиотечная система

Часы работы:

Понедельник-Пятница
с 8:00 до 18:00


Выходные дни:
Суббота-Воскресенье
Суббота

Литературный час «Рожденный Сибирью для России»

Есть люди, без которых трудно себе представить родной край. Таков для нас Валентин Распутин.

15  марта в День памяти Валентина Распутина в библиотеке  ДОМ прошел  литературный час «Рожденный Сибирью для России».  Библиотекарь Уварова Ольга, рассказала ребятам о  биографии Валентина Григорьевича и о том, что свою известность и славу он получил только благодаря своему упорству и желанию учиться.  Окончив начальную школу, он продолжил свою учёбу, но далеко от своего дома. Это были трудные, голодные, послевоенные годы. Об этом периоде своей жизни впоследствии, в 1973 году создал Распутин автобиографический рассказ «Уроки французского» – это произведение  изучают во всех общеобразовательных школах, потому это не только воспоминание о детстве, учёбе, но и дань уважения учительскому труду. Позднее в 1978 году был снят одноимённый фильм,  который и посмотрели ребята.

Для закрепления информации библиотекарь Выборова Анна провела викторину по рассказу «Уроки Французского».

К литературному часу в отделе краеведения,  была красочно оформлена книжная выставка, посвященная жизни и творчеству Распутина.

Литературный час прошёл с огромной пользой для учащихся. Ребята познакомились с творчеством писателя, а также узнали интересные моменты из биографии.

Библиотекарь детской библиотеки Выборова А.И