logo
Муниципальное бюджетное учреждение культуры
Заларинская централизованная
библиотечная система

Часы работы:

Понедельник-Пятница
с 8:00 до 18:00


Выходные дни:
Суббота-Воскресенье
Суббота

Лучшие онлайн платформы, которые открыли доступ из-за коронавируса.

В рамках борьбы с распространенным коронавирусом в России вводятся различные ограничения, в том числе карантин. Для того, чтобы развлечь изолированных людей, различные сервисы начали предоставлять бесплатный доступ к фильмам, книгам,курсам и многому другому.
Предоставляем перечень того, что доступно на данный момент на бесплатной основе.
ОНЛАЙН ОБРАЗОВАНИЕ:
1. СПбГУ  Санкт-Петербургский государственный университет (СПбГУ) открыл доступ к онлайн-курсам. Сертификат о прохождении программы с 17 марта можно получить бесплатно, об этом сообщается на сайте университета. Среди курсов — «Блокчейн: цели, бизнес-модели и регулирование», «The Introduction to Quantum Computing», «Базы данных», «Стартап: как вырастить успешный бизнес», «Психология сознания», «Креативная коммуникация: методы и инструменты» и другие.
2. Образовательный проект Arzamas предоставил бесплатную подписку на «Радио Arzamas» до 15 апреля по прокомоду «Карантин».По подписке доступны подкасты, аудиоверсии лучших текстов и онлайн-курсы. Например, подкаст «Зачем я это увидел?» и т.д.
3. Coursera Платформа Coursera for Campus с 12 марта до 31 июля 2020 года открывает для институтов свободный доступ к более 3800 курсов и 400 специализаций. Вузы смогут выкладывать собственные курсы, программы и задания. И делиться со студентами другой полезной информацией. После 31 июля, в зависимости от того, как будет развиваться ситуация в мире, компания решит, продлевать открытый доступ или нет.
ФИЛЬМЫ И СЕРИАЛЫ:
1. Premier Российская видеоплатформа PREMIER тоже «обнулила» свою платную услугу из-за коронавируса. «Знаем, что ты уже немного устал от мировых новостей, и чтобы тебе было чем отвлечься, мы приняли решение открыть бесплатный доступ к своему контенту для всех!» — говорится на странице платформы в фейсбуке. Чтобы получить бесплатный доступ, достаточно пройти регистрацию и обновить приложение PREMIER до самой последней версии в AppStore/Google Play, а также в Smart TV LG Store или Samsung в разделе Apps.
ССЫЛКА: https://premier.one/
2.  «КиноПоиск HD» предоставил бесплатный доступ ко всем фильмам и сериалам до конца апреля. Для активации акции нужно указать промокод POKAVSEDOMA
3. Онлайн-кинотеатр «ТНТ Premier» предоставил бесплатный доступ к своему контенту всем пользователям. На сервисе представлены сериалы, снятые студиями холдинга «Газпром-медиа», документальные и художественные фильмы, комедийные проекты, а также онлайн-трансляции телеканалов НТВ и «Матч! Страна».
Ссылка: https://premier.one/
4. В онлайн-кинотеатре IVI цена месячной подписки на сервис снизилась до 1 рубля. Акция будет действовать до 15 апреля только для новых пользователей.
Ссылка: https://www.ivi.ru/
ОНЛАЙН БИБЛИОТЕКИ:
 1.  «Альпина» предоставила бесплатный доступ к 70 электронным книгам издательства по промокоду GIFT_STAYHOME. Читать книги можно без ограничений на сайте или в мобильном приложении.
2. В сервисе Bookmate стали доступны бесплатно книги издательства «Гараж».
 3. Те, кто книги любит слушать, также не остались без «карантинных» бонусов: сервис Storytel дает новым пользователям месяц бесплатной подписки на аудиокниги, также он посоветует литературу об организации удалённой работы.
 4. Сервис для читателей MyBook дает месяц стандартной подписки — на выбор около 150 тысяч книг.
Ссылка: https://mybook.ru/
МУЗЕИ:
1. Музей Москвы С 19 марта Музей Москвы перешел на работу в онлайн-режиме и запустил серию трансляций «Как чрезвычайные ситуации меняют городскую жизнь?». Каждую неделю специалисты из разных областей — экономисты, культурологи, социологи, антропологи, историки и искусствоведы — в прямом эфире будут обсуждать эпидемии, пожары, стихийные бедствия и другие чрезвычайные ситуации и их последствия (как разрушительные, так и вдохновляющие). За расписанием дискуссий можно следить в социальных сетях музея.
2.  ЭРМИТАЖ (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ) На сайте Государственного Эрмитажа можно обойти все этажи и все залы, Галерею Драгоценностей с Бриллиантовой и Золотой кладовыми, Музей Императорского фарфорового завода, Зимний дворец Петра Первого и Меньшиковский дворец, а также несколько временных выставок. ????
 3. ЛУВР (ПАРИЖ) Парижский музей приглашает в три виртуальные экскурсии по своим залам. Еще на сайте десятки видео на основе коллекции Лувра: про каллиграфию и работу гончара в 10 веке, искусство стеклодувов и разных техниках и живописи и скульптуре.
__________________________________________________________________
Желаем Вам приятного времяпрепровождения и большого здоровья
Чаще мойте руки и оставайтесь дома ????
Зав. сектором автоматизации Выборова П.И