Семинар-совещание « Качество как условие успешной деятельности библиотеки»

Специалисты библиотек района 10 февраля 2020 года стали участниками семинара-совещания « Качество как условие успешной деятельности библиотеки»

С приветственным словом к участникам обратилась директор МБУК «Заларинская ЦБС» Выборова С. Ю. и рассказала об итогах минувшего года в деятельности библиотек района. Были представлены коллективу новые работники – Центральная библиотека зав. сектором краеведения Водопьянова Е.А, библиотекарь Ханжиновской сельской библиотеки Родичева В.Н.

Деловая часть совещания содержала информационно-аналитический обзор «Перспективный план работы на 2020 год».

Заведующая – методическим отделом Белякова Е.А и зав. ИБО проанализировали деятельность библиотек системы, отметили положительные и отрицательные моменты в работе библиотек. Особое внимание библиотекарей было обращено на консультацию «Порядок заполнения бланков отчетности и порядок предоставления статистических отчетов» в течение года.

Была представлена вниманию участников презентация книги Г. Эркаевой « Сельская библиотека – Библиотека универсального назначения». Даны методические рекомендации по организации мероприятий к 75-летию Победы «Аллея Героев», « Работа с молодёжью в период избирательных кампаний».

Ильина Н.А и Водопьянова Е.А подвели итоги районного конкурса « Летопись в новом формате». Награждены дипломами – Холмогойская, Ханжиновская, Тыретская библиотеки, благодарность – Владимирская, Троицкая, Краснопольская, Веренская, Ново – черемховская, Мейеровская, Бажирская, Семёновская библиотеки.

Вниманию участников семинара представлена выставка профессиональных журналов « Новинки профессиональной литературы». В заключении все участники семинара получили электронную папку с материалами и сценариями по теме семинара.

Зав. ОМО Е.А.Белякова