«О, как прекрасно – это слово мама!»

В клубе «Ветеран» празднование Дня Матери уже стало доброй традицией. В актовом зале ДОМашней библиотеки на мероприятие под названием «О, как прекрасно – это слово мама!» собрались самые активные клубовцы.

У каждой женщины, матери, есть Небесная заступница – Божья Матерь. В трудных жизненных ситуациях (во время войны, стихийных бедствий, болезней) наши мамы обращаются с просьбой о сохранении жизни, о здоровье своих детей к    Пресвятой Богородице с особенными словами – молитвой. Кто как не она поможет и оградит, ведь материнская молитва идёт от чистого сердца.

Вниманию гостей была представлена презентация «Иконы Пресвятой Богородицы». Чудотворные и исцеляющие иконы известны с давних времен. Есть немало преданий, рассказывающих о том, как тот или иной святой образ помогал исцелиться от болезни. Иногда хворому человеку бывали видения, в котором слышал он указ найти икону, а как только находил он её, то полностью оправлялся от терзающего его недуга. Поэтому сегодня записаны все иконы, которые прослыли чудотворными и целительными.  Молитвы перед ними о себе или своих близких могут принести долгожданное исцеление. В презентации, с подробным описанием, были представлены следующие иконы: «Споручница грешных», «Три радости», «Семистрельная», «Скоропослушница», «Неувядаемый цвет», «Знамение», «Феодоровская», «Почаевская» и другие.

Очень хорошо служат человеку иконы, избранные по его знаку зодиака. Был продемонстрирован видеоролик «Иконы покровителей по знаку зодиака», обратившись к которым мы можем просить их заступничества, помощи и участия в нашей жизни.

В ходе мероприятия, в адрес присутствующих мам и бабушек, прозвучало множество тёплых поздравительных слов от председателя Совета ветеранов Л.С.Распутиной и председателя клуба «Ветеран» Е.А.Зябильцевой. Красивой игрой на синтезаторе и исполнением замечательных песен «зажгла» зал Л.А.Пономарёва.

Куратор клуба “Ветеран”  Ликшина Ольга