В Центральной библиотеке состоялось награждение победителей фотоконкурса

С 18 сентября по 18 декабря 2019 г. библиотека впервые проводила в социальной сети «Одноклассники» в группе «Заларинская Центральная библиотека» фотоконкурс «Мой портрет с любимой книгой». Всего было заявлено 15 работ, которые были представлены в 3 различных номинациях: «Любимая книга», «Момент чтения в библиотеке» и «Моя семья и книга».

На конкурс принимались неожиданные, деловые, трогательные, остроумные фотоработы. Одним из условий являлось наличие отзыва на книгу.

Участники жюри ознакомились с фотоработами и пришли к единому мнению: отметить только победителей в каждой номинации.

Имена победителей были объявлены 25 декабря 2019 г. на новогодней елке «Новый год в кругу друзей, или Мышеловка для Деда Мороза».

Так, в номинации «Любимая книга» победителями признаны: Виктория и Дарья Хохрины – «Вырасту, стану Айболитом», где Даша в образе медсестры представила  любимую книгу «Айболит и другие сказки».

Также победителями в данной номинации стали Юлия и Ева Кирик. Любимой книгой Евы является русская народная сказка – Курочка ряба! Поэтому необычно и оригинально была представлена фотография на конкурс.

В номинации «Момент чтения в библиотеке» победителем признан Андрей Андреев. Это очень эмоциональный мальчик. В один из таких моментов, он и был запечатлен за чтением своей любимой книги Эдуарда Веркина «Вампир из Мексики» в Благодатненской сельской библиотеке.

В номинации «Моя семья и книга» победителями признаны Алексей и Валерия Дудковы. Очень трогательная, нежная фотография папы и дочки  с любимой книгой Валерии «Умная собачка Соня и все-все-все» (автор книги Андрей Усачев).

Все авторы фоторабот за участие в фотоконкурсе получили благодарности и поощрительные призы – календари на 2020 г.

Победителям вручены дипломы и ценные подарки от спонсора ИП «Скрепка» Татьяны Валерьевны Рангиной.

Поздравляем победителей с блестящей победой!

Зав. ИБО Н.А. Ильина