Час весёлого “точкотворения” всем на удивление «Сказочная точка»

Пусть сегодня дворик наш,

За окошком хмуро.

Я взял фломастер, карандаш,

Решил чертить фигуры.

Передо мной бумаги лист,

До чего ж он бел и чист.

Фломастером ткнёшь посредине листочка

И на листе получается ТОЧКА.

15 сентября в мире отмечается  удивительный праздник Международный день точки. История праздника связана с книгой «Точка», которую сочинил английский художник Питер Г.Рейнольдс в 2003 году. С тех пор Международный день точки отмечается каждый год. В этом году Центральная детская библиотека приняла участие в Международной акции и для ребят вторых классов прошёл  час весёлого точкотворения  всем на удивление «Сказочная точка». Библиотекарь с ребятами прочли книгу про точку, в которой рассказывается  об ученице Вашти, не умевшую рисовать и учительницу, которая подвигла её попробовать и попала в точку. Учительница нашла подход к Вашти, чтобы раскрыть её способности, о которых сама девочка и не подозревала. Обсудили о прочитанном, ответили на вопросы и сделали вывод с ребятами: не надо бояться. Если не знаешь с чего начать – просто поставь точку на чистом листе бумаги. Затем ребята нарисовали самые разнообразные рисунки из точек. Нужно просто поверить в себя, в то, что вы талантливы и неповторимы!

Библиотекарь детской библиотеки Федорова Я.С.