Вторые в области

Сегодня библиотеки, как и большинство других учреждений, не могут обойтись без применения новых современных технологий. С ноября месяца Центральная библиотека перейдет на новую форму обслуживания в автоматизированном режиме. Для этого было приобретено специализированное  RFID – оборудование, которое позволит максимально упростить рутинные функции библиотекаря. На место бумажным формулярам, придут удобные пластиковые карточки, выполняющие роль электронного читательского билета, а запись книги не будет занимать и нескольких минут времени.
Предоставлением специализированного оборудования занималась московская компания ООО «Bibliotheca», являющаяся мировым лидером автоматизации библиотек на основе RFID-технологий.
Роль обучить сотрудников данной инновации принял на себя основатель и генеральный директор компании – Тим Говердовский и исполнительный директор Анна Шаршавина. Получить знания из уст основателей и мастеров своего дела – было бесценным опытом для сотрудников библиотеки.
Хочется подчеркнуть, что Заларинская Центральная библиотека станет второй библиотекой в Иркутской области, которая внедрит в свою работу современные технологии автоматизации процессов.

Зав. сектором автоматизации Выборова П.И.