Театрализованное представление «Детство- это я и ты!»

31 мая в преддверии праздника « День защиты детей»  на площади возле библиотеки, для постоянных читателей и детей из детского сада «ТЕРЕМОК», состоялось театрализованное представление « Детство- это я и ты!». Клепа, Кнопа и старушка Шапокляк приготовили для детей различные конкурсы, игры и загадки. Клоуны начали программу со знакомств с детьми, поиграли в игры « Здесь сегодня все друзья» и « Ночной водитель». Позже к ним присоединилась Шапокляк, она раздавала детям вредные советы, играла в игру « Кошелек» и « Паровозик».

Понравилась игра « Мяч под музыку», ребята вместе с героями передавали мяч под музыку, когда музыка останавливалась, ребенок, у которого остался мячик отгадывал « загадку- перевёртыш». Продолжилось мероприятие конкурсом рисунков на асфальте, каждый желающий мог взять в руки мел и рисовать. Во время конкурса клоун Клепа пел песни, а ребята, которые не учувствовали в конкурсе, танцевали. Завершилось мероприятие награждением девчонок и мальчишек.

Библиотекарь детской бибилотеки Выборова А.И.