Информационный час «Жемчужины русских промыслов»

12 июня  вся страна отмечает самый молодой и самый торжественный национальный праздник – День России. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию.  7 июня Центральная библиотека провела на спортивной площадке ДЮСШ информационный час «Жемчужины русских промыслов». Прозвучало много интересной информации о самой большой в мире стране: о ее просторах, богатстве, знаменитых людях, прославившую ее. Далее мероприятие продолжилось презентацией, в ходе которой зрители познакомились с символами России: платки, синяя гжель, жостовские подносы, дымковская игрушка, матрешка, палехская лаковая живопись. Все это создается народными умельцами. Эти изделия мы видим и во многих уголках земного шара, т. к. туристы покупают их и везут себе на родину. В заключении была проведена викторина для внимательных. Присутствовало 30 человек.

Заусаева Т. Г. заведующая отделом