Интеллектуальная игра «Россия – Родина моя»,

Накануне праздника «Дня России» в  Центральной детской  библиотеке для детей летней оздоровительной площадки прошла интеллектуальная игра «Россия – Родина моя»,  нацеленная на воспитание гражданско-патриотических чувств, повышению интереса к истории России, пополнение знаний о символике России, вызвать у ребят чувство гордости за свою Родину. В начале мероприятия ребята прослушали отрывок из гимна РФ. Затем библиотекарь рассказала об истории возникновения этого праздника, что в 1990 году Указом Президента РСФСР Бориса Николаевича Ельцина день 12 июня был объявлен государственным праздником России, а в 1994 году Президент издал новый Указ, по которому праздник стал называться “День России”. Игра была посвящена государственным символам России, ее истории и культуре. Дети прошли несколько станций. На первой станции ребятам было задание правильно и быстро  изготовить  Российский флаг, затем отвечали на вопросы,  отгадывали загадки, вспомнили пословицы. Мероприятие закончилось стихами «о России».

Библиотекарь детской бибилотеки Федорова Я.С