Цикл мероприятий “Нам жить и помнить”

Уже стало,  доброй традицией в день Победы 9 мая Центральная библиотека  открывает двери для жителей поселка.  Вот и нынче на улице развернулось целое представление.   Была оформлена книжная выставка « Песни опалённые войной».  Жители приняли участие в акции « Белый голубь – символ мира». Ведущие Елена Белякова и Наталья Ильина рассказали, какой ценой была завоевана Победа, почему голубей считают символом мира. Пригласили всех украсить белыми голубями стену памяти. Чтобы они олицетворяли послание всем людям земли с призывом жить в мире, дружбе и взаимопонимании. Несмотря, что на улице было,  прохладно  в акции приняли участие дети из детского сада « Радуга» с воспитателем Еленой Анатольевной Истоминой и вместе со всеми прошли в колонне на торжественный        митинг, чтобы почтить память дедов и прадедов. В праздничной программе « Песни весны, песни Победы»  приняли участие Анатолий Иванович Васильев, Галина Степановна Приходько, Людмила Михайловна Бережных  им подпевали сидящие на лавочках ветераны и гости.

Зав. методическим отделом Елена Белякова