Мастер-класс по вязанию крючком «Вязание всерьез и в радость»

Вязание крючком всегда было одним из самых интересных занятий для рукодельниц. С помощью такого нехитрого инструмента, как крючок, можно связать не только одежду, но и потрясающие красивые салфетки, покрывала, воротнички, разнообразные детали отделки. Создание всевозможных приятных мелочей – занавесок, украшений для кухни, даже детских игрушек – становится возможным для каждого, кто владеет техникой вязания крючком.

А что может быть приятнее для творческой натуры, чем общение с «сестрами по хобби»? Обсуждать новинки вязаной моды, делиться советами по поиску нужного размера или рисунка, а также просто пообщаться.

3 апреля в Центральной библиотеке прошел мастер-класс по вязанию крючком «Вязание всерьез и в радость», который провела Сорокина Т.М. Татьяна Михайловна – инвалид, ходит при помощи костылей, но зато ее руки никогда не знают покоя. Она принесла на мастер-класс немало работ,  связанных крючком, среди которых – рукавички, носки, накидки, игрушки, сумочки. Все вещи отличаются удивительной воздушной красотой и ажурностью.

В Секторе правовой информации подобрана выставка литературы соответствующей тематики «Рукотворное очарование».

Зав. правовым сектором Усцова Валентина Николаевна