Состоялась необычная «Дегустация книжных новинок»

9 апреля в Центральной библиотеке отдела обслуживания состоялась необычная «дегустация книжных новинок», где каждому читателю предлагалось меню из книжных блюд.

Здесь подавали «классическое оливье» (произведения высшего литературного искусства разных эпох). В горячих блюдах значилось «жаркое под острым соусом», в состав которого вошли как книги разных стилей и жанров, которые легко читаются, но имеют пикантный сюжет,  так и «покрытые хрустящей корочкой» приключений, сенсаций и неожиданных разгадок  – всевозможные детективы, приключенческая литература, фантастика.

Ну и какая же дегустация, в том числе и книжная, без десерта! Легкий, воздушный, он не требует усилий для поглощения. Любители сладких и расслабляющих приключений, которые оставляют после себя приятное «послевкусие», могли насладиться изысканным «Ванильным суфле».

Особым разделом в меню шла винная карта, которую представили в виде «любовного коктейля», – сюда, естественно, вошла литература, где присутствует терпкий аромат любви и страсти.

Читатели ушли с выбранными книгами и с хорошим настроением.

Мушакова Н. А. – заведующая сектором по работе с молодежью.