Центральной библиотеки и ж/д вокзала провели совместную акцию «Книга в дорогу»

Заларинская Центральная библиотека на протяжении нескольких лет поддерживает тесную связь с железнодорожным вокзалом станции Залари. На территории вокзала действует «Буккроссинг» (старый чемодан с литературой) для  свободного обмена книг, рядом размещён небольшой информационный стенд с контактами и услугами библиотеки.

Круговорот книг пользуется большим спросом у пассажиров, в связи с этим 25 апреля сотрудники Центральной библиотеки и ж/д вокзала провели совместную акцию «Книга в дорогу». Пассажирам, находящимся в зале ожидания, была предложена разножанровая литература отечественных и зарубежных писателей. Любители истории отдали предпочтение серии книг «История России в романах» следующих авторов: А.Толстой, И.Лажечников, В.Соловьёв и другие. Любители детективов взяли для прочтения произведения Д.Корецкого, В.Пронина и Ф.Незнанского. У многих женщин вызвали интерес любовные романы из серий: «Шарм», «Панорама»  и периодические издания: «Всё для женщины», «1000 советов», «ЗОЖ», «Лечебные письма», «Больной вопрос» и другие. Пассажиры с детьми смогли взять с собой в дорогу  детские журналы: «Непоседа», «Мурзилка», «Весёлые картинки», «Миша». Каждая книга нашла своего читателя! Вместе с книгами пассажирам были вручены буклеты, содержащие информацию о предоставлении библиотечных услуг.

Очень надеемся, что пассажиры, принявшие участие в акции «Книга в дорогу» в ближайшем будущем посетят нашу библиотеку и пополнят ряды постоянных пользователей.

Ликшина О.Н.

Зав. передвижным сектором отдела обслуживания