В хирургическом отделении прошло мероприятие «Библиотерапия»

Хорошая книга может помочь не только в развитии интеллектуальных и творческих способностей. Она снимает стресс, напряжение, приводит в порядок мысли и даже лечит. Книга творит чудеса…

С 2016 года в хирургическом отделении п.Залари расположен библиотечный пункт. Все желающие, причём не только больные, но и врачи, медсёстры, санитары могут взять любую понравившуюся литературу и периодические издания. В медицинском учреждении расположен стенд «Библиотека информирует», который содержит онкопрофилактическую информацию, прейскурант библиотечных услуг МБУК «Заларинская ЦБС», информацию с адресами и контактными телефонами областных больниц. Кроме этого в отделении установлен шкаф, где размещена разножанровая литература, периодические издания, информационный материал в виде тестов, рекомендательных списков, буклетов: «Как сохранить здоровье»; «Библиотека без границ», «Стресс без стресса».

11 марта в хирургическом отделении прошло мероприятие «Библиотерапия», которое состояло из анкетирования и акции. Анкетирование под названием «Книголечение» включало в себя несколько вопросов. По результатам анкетирования мы получили 90 % положительных ответов на главный вопрос: « Как Вы думаете, литература может помочь в лечении заболеваний, отвлечь от проблем?»

Акция «Закажи журнал в библиотеке» проводилась с целью ознакомления пациентов с полезными рецептами, напечатанными в периодических изданиях: «Будь здоров»; «1000 советов»; «Предупреждение»; «Всё для женщины».

Мы желаем пациентам скорейшего выздоровления и увлекательного чтения!

Зав. сектором нестационарного обслуживания

Ликшина О.Н.