Библиотечный урока «Как устроена книга».

15 марта учащиеся 2 класса ЗООШ  стали участниками библиотечного урока «Как устроена книга». Библиотекарь Анна Выборова пришла в гости к ребятам и принесла необычные книги из библиотечного фонда ( треугольной формы, книги с суперобложками, с бархатным переплетом…). В ходе мероприятия библиотекарь рассказал, как устроена книга, что написано на титульном листе, что такое предисловие, послесловие, суперобложка. Все участники не только с увлечением слушали рассказ, но и активно принимали участие. А затем Анна Игоревна предложила ребятам самим сделать свою книгу, соблюдая все нюансы.

Это занятие так вдохновило детей, что 2 урока пролетело незаметно. В завершении мероприятия, дети по желанию выходили к доске, показывали свою книжку и зачитывали небольшой рассказ, который тоже придумали сами.

Библиотекарь детской бибилотеки Выборова А.И