21 марта. День поэзии

21 марта День поэзии.  Для заларинских читателей начался с замечательного события с презентации справочника-антологии «Ангарск литературный». Встречи проходили в Аграрном техникуме, в Заларинской средней школе, с участием членов литературного объединения «Зеленая лампа». Гостями в этот раз стали поэты Белякова Людмила Георгиевна – член Союза писателей России, Хасина Людмила Ильинична, Вегера Михаил Павлович, чьи стихи вошли в антологию. Людмила Георгиевна Белякова рассказала о истории создания справочника, куда вошли 78 писателей, чье творчество связано с Ангарском, представила свои стихи.

Хасина Людмила Ильинична известный поэт и прозаик член писательской организации г. Ангарска. Людмила Ильинична с присущей ей эмоциональностью, искренностью, увлеченностью рисовала словом яркие, красочные картины любимой деревни, природы нашей малой родины. Ее прекрасные лирические стихи собраны в авторский сборник «Бабье лето», с которым Хасина познакомила наших ребят.

Не менее интересно рассказал о своем творчестве Вегера Михаил Павлович. Человек с проникновенным голосом пишет о любви, о радости жизни, о грусти, без которой жизнь невозможна.

Созданный справочник-антология «Ангарск литературный» будет способствовать популяризации чтения среди заларинцев. Присутствовало 125 человек.

Уважаемые заларинцы приходите в библиотеку и знакомьтесь с новой книгой справочник – антология«Ангарск литературный».

Заведующая отделом обслуживания – Заусаева Т. Г.