Семинар-совещание “Библиотека – 2019”.

Специалисты библиотек района стали участниками семинара-совещания “Библиотека – 2019″. Итоги работы библиотек  МБУК «Заларинская ЦБС»  и ориентиры на будущее».

С приветственным словом к участникам обратилась директор МБУК «Заларинская ЦБС» Выборова С.Ю. Рассказала о целях  и задачах  библиотечного обслуживания,    о  деятельности муниципальных библиотек.

Деловая часть совещания содержала информационно-аналитический обзор «Работа библиотек в 2018 году».

Заведующая  ОКИО  Костина Наталья Леонидовна  дала информацию  по     формированию, изучению, использованию и сохранности библиотечного  фонда». Ефимова Т.В. выступила с рекомендациями по расстановке детского фонда. Заведующая организационно-методическим отделом Белякова Е.А  проанализировала деятельность библиотек системы, отметила положительные и отрицательные моменты в работе библиотек.  Особое внимание библиотекарей было обращено на консультацию по ежеквартальному мониторингу и форм 6 – НК. Дала методические           рекомендации по годовому плану работы, знаменательным датам». Анализ справочно –  библиографической работы подготовила Ильина Н.А.  Заместитель директора по работе с детьми Гордина Т.В.   вручила благодарности читателям и библиотекарям за участие в Областных конкурсах.

Ильина Н.А подвела итоги районного конкурса « Ларец новогодних чудес» и наградила победителей.

В заключении все участники семинара получили пакет с методическими материалами.

Зав. методическим отделом Белякова Е.А.