Конкурсно- игровая программа «Аты- баты, мы теперь солдаты!».

25 февраля для девчонок и мальчишек 3 класса ЗООШ, в детской библиотеке была провидена конкурсно- игровая программа «Аты- баты, мы теперь солдаты!». В начале мероприятия библиотекарь поздравила всех мальчишек с прошедшим днем Защитника Отечества, и предложила посоревноваться мальчикам против девочек. Выбрали капитанов, придумали названия командам и начали игру. В первом конкурсе ребята решали примеры с необычным условием задачи, но справились с этим заданием – девочки, во втором конкурсе «Капитанов», нужно было решить пример быстро и без ошибки, в этом конкурсе первыми стали опять девочки и получили 2 балла. В следующих конкурсах «шифровальщик», «телеграфист» , « знай-ка пословиц» , мальчишки не отставали от девочек, все задания решали с легкостью. В конкурсе « Логические загадки» на один балл больше заработала команда мальчиков – они без труда ответили на все хитрые вопросы библиотекаря, в последнем конкурсе «Актеры» – ребята показали все свои способности перевоплощения. В итоге победила команда девочек с преимуществом в один балл, капитану команды вручили грамоту. После конкурсно – игровой программы, для ребят выступили настоящие актеры из детского театра «Восторг» с постановкой «Про Вовочку Сидорова».

Бибилотекарь детской библиотеки Выборова А.И