“Обыкновенная биография в необыкновенное время”

22 января исполнилось 115 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара – человека удивительной судьбы и замечательного писателя. “Обыкновенная биография в необыкновенное время”, так пишет о себе повзрослевший мальчишка, который в 14 лет сражался на фронтах Гражданской войны, в 17 – командовал полком, а в 20- оказался в запасе. Ближе познакомится с удивительным писателем детская библиотека пригласила 4 “б” класс. В ходе литературного часа ” В руках сегодняшних ребят Гайдаровские книжки” библиотекарь рассказала ребятам о жизни и творчестве писателя. Ребята узнали, как появился литературный псевдоним писателя и что он означает, какие повести и рассказы для детей он написал. Затем ребята разделившись на две команды: “Девочек” и “Мальчиков” приняли участие в литературной игре “Умники и умницы” по творчеству Аркадия Гайдара, которая состояла из пяти станций. В ходе игры ребята отвечали на вопросы викторины и выполняли задания. Пройдя все станции, ребята собрали девиз из слов “Спеши творить добро- ты в ответе за этот мир!” Победителями стала команда “Девочек” и была награждена грамотой. К мероприятию была организована книжная выставка “Гайдар и его команда”.

Библиотекарь Федорова Яна Сергеевна