Конкурсное мероприятие «Неповторимый мир уральских сказок»

27 января 2019 года исполнилось 140 лет со дня рождения российского и советского революционера, писателя, фольклориста, публициста Павла Бажова. В связи с этим в читальном зале детской библиотеке прошло конкурсное мероприятие «Неповторимый мир уральских сказок» » в котором приняли участие маленькие читатели 3 «б» класса. В начале мероприятия дети просмотрели красочную презентацию, познакомились с биографией П.П Бажова Затем вместе с библиотекарем ребята совершили круиз по произведениям писателя: «Малахитовая шкатулка», «Синюшкин колодец», «Голубая змейка», «Огневушка-поскакушка» и др. Вспомнили и сказ о «Хозяйке Медной горы», хранительницы подземных богатств, тайн и красоты, которая открыла свой секрет Даниле мастеру. С большим интересом ребята сопоставляли имена героев сказов с их внешностью, искали объяснения староуральских слов, по картинкам узнавали сказы писателя. В конце конкурса учитель вместе с библиотекарем подсчитали баллы каждой команды, в итоге победила дружба, библиотекарь торжественно вручил грамоту старосте класса.

Библиотекарь детской библиотеки Выборова А.И