Новинки для старшеклассников 2018

Одна из самых известных серий переводной фэнтези. Свыше десяти лет в ней выходили книги как признанных мастеров жанра, так и молодых авторов, чьи имена в России были известны только узкому кругу любителей жанра. Многие популярные циклы были потом переизданы в других сериях издательства, но некоторые произведения издавались на русском языке всего один раз, и уже давно стали библиографической редкостью. В серии вышли наиболее полные собрания произведений Дэвида Геммела, Дэйва Дункана, Джоэла Розенберга, Анджея Сапковского, Мэгги Фьюри и многих других авторов.
Были изданы такие знаменитые циклы как «Меч Истины» Терри Гудкайнда, «Колесо Времени» Роберта Джордана, «Песнь Льда и Огня» Джорджа Мартина, «Ведьмак» Анджея Сапковского, «Приключения Гаррета» Глена Кука.

«Приключения Гаррета» Глена Кука

Это интересные книги, которые стоит прочитать. Главное начать, и невозможно остановиться. Подкупает простота и увлекательность сюжета. Обаятельные герои и искрометный юмор автора. Главный герой превосходен: частный и честный детектив с хорошей порцией юмора и отменными кулаками. Он никогда не отчаивается, трезво оценивает и себя, и окружающих, и непредвиденные ситуации, в которые постоянно попадает. По словам благодарных читателей, автор создал запоминающимся не только главного героя. Второстепенные персонажи – тоже очень яркие личности, пусть и не играющие особой роли, но придающие историям особого очарования и шарма. Автор умело соединил реалии современного мегаполиса и суровую когда-то гангстерскую действительность, обильно все это сдобрил фэнтези, и получилась увлекательная и забавная серия, которая не дает заскучать и всегда поднимает настроение.

В Детскую библиотеку поступили книги этого автора:

1.   Смертельная ртутная ложь

«Смертельная ртутная ложь» стала седьмым романом этой серии и была опубликована в 1994 году. Просьба женщины разыскать ее пропавшую дочь затянула детектива в историю, связанную с древней книгой, хранящей тайну сокровищ.

2.Жалкие свинцовые божки

Книга «Жалкие свинцовые божки» поведает читателям о двух пантеонах забытых богов, которые вверят себя детективу – ему предстоит определить, у кого из них больше прав на владение последним храмом.

3. Холодные медные слезы.

«В холодных медных слезах», опубликованном в 1988 году, третьем романе цикла, Гаррет познакомится с культами родного города. В одной из церквей пропадает святыня, детектив ищет ее, но узнает о возрождении запрещенного культа

4. Ночи кровавого железа

В «Ночи кровавого железа» 1991 года выпуска жестоким образом убивают черноволосых девушек, и Гаррет расследует вереницу таинственных убийств.

5. Зловещие латунные тени

«Зловещие латунные тени» станут для детектива местом охоты за таинственной Книгой Видений.

Библиотекарь отдела обработки Васильченко Е. А.