Познавательно-игровая программа “О братьях наших меньших”.

24 октября в Детском саду № 2 прошла познавательно-игровая программа “О братьях наших меньших”. Вместе с ребятами мы вспомнили о братьях наших меньших, которые нуждаются в доброте, заботе, ласке. Узнали много нового об их повадках, привычках. Поговорили о Красной книге, в которую ученые заносят редких, исчезающих животных. Дети узнали почему животные исчезают. Ребята увлечением приняли участие в игре “Родители и их дети”, “Какой звук пропал в слове”, поучаствовали в эстафетах “Пингвины”, “Мишки и шишки”. В заключении дошкольники послушали песню “Большой секрет для маленькой компании” на стихи Ю. Мориц.????

????                                                                                                                              Библиотекарь детской библиотеки Фёдорова Я.С.