“Ими гордятся земляки”

С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре, с хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе…  Всем известны слова песни из старого фильма. И ведь это действительно так, Родина начинается с людей, которые своим трудом прославил родной край и этим заслужил почет и уважение земляков. Именно с таких слов началось мероприятие «Ими гордятся земляки», посвященное дню национальной гордости «Не мыслима Россия без имен».

Библиотекарь Выборова Анна рассказала детям о выдающихся людях:  Аверченко, Маланине, Суворове, все они уроженцы Заларинского района.

В 2016 году в ЦБ открылась комната, посвященная жизни и творчеству Е.А Суворова, в конце мероприятия Анна Игоревна с детьми посетила музей  и подробно рассказала о творчестве писателя.

Библиотекарь Детской библиотеки Выборова Анна