“Праздник Национального Пирога”

3 октября в зрительном зале МБМУК «ИКЦ «Современник»» состоялся Праздник Национального Пирога, в котором приняли участие 5 общественных организаций п.Залари.

Клуб «Ветеран» (председатель Зябильцева Екатерина) постарался на славу! Клубовцы удивили и порадовали гостей праздника количеством и разнообразием пирогов. На выставке под названием «Царский пир» были представлены: татарский пирог «Балиш» (Родионова З.Н.); белорусская пицца «Смаженка», пирог «Хозяюшка» (Норкина Г.В.); пирог яблочный «Оригинальный» (Васильева Г.Б.); индийские пирожки «Самоса» (Серкова Г.Н.); пирог «Кабачковый калейдоскоп» (Усова Н.Т.); пироги «Стёганое одеяло», «Пряничный домик», «Родина» (Зябильцева Е.А.).

Во время творческой защиты пирогов активные и позитивные клубовцы показали сказку «Царские пироги».

Жил – был царь, который устав от одиночества решил жениться. Царь очень любил пироги, и поэтому всем прибывшим во дворец невестам надо было очень постараться завоевать сердце короля, удивив и порадовав его вкусными и разнообразными пирогами. На смотрины к царю прибыли: обворожительная индианка (Серкова Галина); темпераментная африканка (Васильева Галина); загадочная татарка (Родионова Зинаида); очаровательная белоруска (Норкина Галина) и русская красавица (Зябильцева Екатерина). В роли царя, с которой блестяще справился, выступал Жариков Владимир, единственный мужчина клуба «Ветеран».

Праздник продолжили чаепитием за большим праздничным столом, разбавляя песнями, танцами, взаимными поздравлениями и душевным общением.

Клуб «Ветеран» занял I место в номинации «Самое большое разнообразие пирогов», награждён дипломом и денежной премией. Так держать! Задора, творчества, здоровья Вам на долгие годы!

Куратор клуба «Ветеран» Ликшина О.Н.