Игровой час «Добрый друг детей – Самуил Маршак»

На стихах Самуила  Марашка выросло не одно поколение детей.  Кто не знает рассеянного с улицы Бассейной, даму с багажом, усатого – полосатого. Жизнерадостность С. Маршака, его оптимизм, глубокая человечность, его юмор и веселость покоряют нас. Вот почему он становится личным другом каждого читателя. В целях расширения и углубления знаний детей о Самуиле Яковлевиче Маршаке и его творчестве, приобщения детей к чтению ,в библиотеке состоялся литературно – игровой час «Добрый друг детей – Самуил Маршак».В мероприятии приняли участие ребята 1-го класса. В начале мероприятия состоялось знакомство с биографией, творчеством писателя. Далее дети с большим удовольствием участвовали в литературно – игровой викторине «Назови сказку», «Найди слово», «Убери лишнее», а так же отгадывали кроссворд по произведениям С.Я.Маршака. Конкурс получился яркий и весёлый. В конце мероприятия к ребятам пришли артисты из театрального коллектива «Восторг» с театральной постановкой стихотворения С.Я Марашка «Глупый мышонок».

Библиотекарь детской библиотеки Выборова А.И