Круглый стол «Моя профессия».

Важнейшая задача библиотеки и школы – формирование полноценных граждан своей страны. От решения этих задач во многом зависит, чем будут заниматься повзрослевшие школьники в будущем, какую они профессию выберут, где будут работать. Выбор профессии происходит не мгновенно, а в течении длительного времени, поэтому работа по профориентации в библиотеке совместно со школой (ЗСШ № 1) проводится постоянно. Так 23 октября в Центральной библиотеке был проведен круглый стол «Моя профессия».

В начале мероприятия присутствующие посмотрели сценку «Кем быть» с участием Шевчук Натальи, Антонова Игоря. Были приглашены специалисты-профессионалы своего дела 5 профессий: медик-терапевт – Циликовская Наталья Викторовна, фармацевт – Суворина Галина Ивановна, юрист администрации – Языкова Любовь Михайловна, энергетик – начальник Заларинского участка ОО «Иркутскэнергосбыт» Шевченко Эдуард Сергеевич, начальник Заларинского МФФКУУИИ ГУФСИН России по Иркутской области Галеев Роман Тагирович. Каждый специалист с увлечением рассказал о своей профессии, о своей работе, интересные случаи приводились из практики. Ребята задавали вопросы. Для будущих абитуриентов была оформлена книжная выставка «В мире профессий». Присутствовало 81 человек.

Уважаемые выпускники приходите в библиотеку, берите книги и выбирайте себе профессию.

Заусаева Т. Г. заведующая отделом обслуживания.