Праздник «Осенних красок хоровод»

Для клуба «Ветеран» уже стало доброй традицией отмечать праздник осени. 25 октября в Центральной библиотеке на осенние посиделки вместе с клубовцами собрались подопечные дома – интерната с.Владимир, председатель районного совета женщин – Лошманова Е.В., председатель совета ветеранов Заларинского района – Распутина Л.С.

В начале праздника Распутина Любовь и Люсина Ирина выступили с приветственной речью, произнесли много тёплых слов в адрес клуба «Ветеран».

Актовый зал украшала яркая выставка «Осеннее разноцветье». Гости праздника смогли полюбоваться: оригинальным пингвином из кабачка, большой корзиной из тыквы, наполненной разнообразными овощами и ягодами (Зябильцева Екатерина); конфетницей из кабачка (Верещагина Галина); королевой – морковкой и самыми большими овощами с огорода (Норкина Галина); корзинкой с витаминками из овощей и фруктов (Родионова Зинаида).

Перед открытием выставки замечательным выступлением в сценке «Три соседки» порадовали: Васильева Галина в роли садовницы, Норкина Галина в роли огородницы, Якимова Надежда в роли цветочницы.

В ходе мероприятия все гости активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, вспоминали природные явления происходящие осенью.

Большой заряд положительных эмоций получили от сценки «Дед Федот», героями которой были две бабушки и дед. Очень эмоционально роли бабушек исполнили: Валюшкина Любовь и Зябильцева Екатерина, в роли дедушки выступила Верещагина Галина.

На протяжении всего праздника, подопечные дома – интернат Александр Крохалёв, Владимир Абрамов и единственный мужчина клуба «Ветеран» Владимир Жариков очень душевно исполняли осенние песни.

В завершении мероприятия Зябильцева Екатерина (председатель клуба) поздравила всех с праздником осени, много душевных слов сказала о людях, которых объединил клуб «Ветеран», отметила юбиляров, всем вручила сладкие и памятные подарки.

Куратор клуба «Ветеран» Ликшина О.Н.