Фестиваль библиотечных проектов по продвижению библиотеки, книги, чтения «Библиотека без границ!».

15 июня библиотекарей МБУК « Заларинская ЦБС» на Холмогойской земле в МБУК Холмогойский центр Информационной культурно – досуговой и спортивной деятельности» собрал фестиваль библиотечных проектов по продвижению библиотеки, книги, чтения «Библиотека без границ!».

Открыла фестиваль Анна  Выборова песней « Библиотекарь». С приветственным словом гостей фестиваля встретила Глава МО «Холмогойское сельское поселение  Ходячих Галина Константиновна. Приветствовала  участников фестиваля председатель комитета по культуре МО « Заларинский район» Васильченко Любовь Михайловна. Директор МБУК « Заларинская ЦБС» Выборова Светлана Юрьевна  в приветственном слове рассказала о целях и задачах фестиваля. В своём выступлении  «Библиотекарь – Книга – Читатель» заведующая  ОМО  Белякова Елена Александровна  дала информацию о работе библиотек Заларинской ЦБС по продвижению книги и чтения. Заведующая,  ИБО Ильина Наталья Анатольевна познакомила с библиографическими средствами продвижения книги. После выступления коллег фестиваль продолжился. К зрителям   вышла Старуха Шапокляк. После вопроса ведущей, с чем пожаловала мадам, Шапокляк. Она сказала, что в политику подалась, и хочет пригласить библиотекарей вступить в эту партию, партию вредин. Достав из кармана, где сидела крыса Лариска, она зачитала вредные советы, которые разработала сама. Единым мнением библиотекари  пригласили Шапокляк поработать в библиотеку для исправления поведения. Следующий блок фестиваля « Библиотечные проекты, или во что играют библиотекари…». Семь библиотек района Ханжиновская, Тыретская, Благодатненская, Романовская, Семёновская, Сортовская, Веренская заявили об участии в фестивале библиотечных проектов. Оценивало выступление строгое, но справедливое жюри – Ходячих Г.К, Васильченко Л.М, Петракова П.Ф. Все библиотекари постарались в интересной форме представить проекты работы своих библиотек. Слова ведущей точно подходили к их творческим выступлениям.

Творческих людей немало среди нас

Артисты, сценаристы, затейницы подчас.

А также кулинары, семейные врачи

Художники  и даже атлеты – силачи.

Жюри пришлось нелегко при подведении итогов голосования и всё – таки учитывая критерии оценки выступления,  были распределены места.

Диплом 1 степени и ценный подарок – Благодатненская сельская библиотека

Диплом 2 степени и ценный подарок – Тыретская поселковая библиотека

Диплом 3 степени и ценный подарок – Ханжиновская сельская библиотека

Дипломами участника фестиваля и подарками награждены Веренская, Семёновская, Романовская, Сортовская библиотеки.

Подводя итоги фестиваля директор Выборова С.Ю предложила сделать фестиваль традиционным и встретиться на следующий год  в одном из муниципальных образований Заларинского района. Заведущая Холмогойской сельской библиотекой Погуляева Галина Григорьевна пригласила всех на экскурсию в библиотеку. После работники Дома Досуга  провели праздничную  программу, где библиотекари смогли поучаствовать в конкурсах и поговорить за чашкой чая.

Заведующая  ОМО  Белякова Елена Александровна