Стартовала акция Георгиевская ленточка 2018

Патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

В преддверии 73 годовщины со Дня Победы 4 мая в п. Залари стартовала акция «Георгиевская ленточка 2018»- это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма, это благодарность людям, отдавшим все для фронта. Акция была организована поселковым женсоветом (председатель Мазитова Раиса Андреевна), Центральной библиотекой (отделом обслуживания), членами поселкового женсовета Нигматулиной Татьяной Андреевной, Валеевой Натальей Анатольевной, Дорошенко Зинаидой Захаровной, учащимися ЗСШ № 1, Заларинской ООШ, ЗСШ № 2.

Цель нашей акции, ставшей уже традицией, – привлечь внимание жителей п. Залари к одному из значимых событий в России – Дню Победы в Великой Отечественной войне. Выразить уважение и благодарность ветеран – фронтовикам. Жителям п. Залари и читателям  центральной библиотеки вручили георгиевские ленточки, памятки о георгиевской ленточке, где шла речь об истории этого символа Победы. Кроме  этого библиотека предлагает посетить с 7 мая выставки и познакомиться с литературой о войне.

Заведующая отделом обслуживания Заусаева Т. Г.