Час памяти В их детство ворвалась война

8 мая в предверии праздника, а также 11 мая в Центральной детской библиотеке прошёл час памяти ” В их детство ворвалась война”, на который были приглашены учащиеся 8 “в” и 6 “б” классов. Ребята  узнали о том, что Великая Отечественная война подняла на борьбу с фашистами не только взрослое население страны. Наравне со взрослыми участвовали в разных операциях те, кто на груди с гордостью носил пионерский галстук. Дети с особым интересом слушали о подвигах пионеров- героев таких, как Лёня Голиков, Зина Портнова, Валя Котик, Марат Козей, которые проявили мужество и стойкость, верность Родине и народу. А также прозвучала информация о жизни Ленинградской школьницы Тани Савичевой и история её дневника. Память о Великой Отечественной войне будет вечно жить в благодарных сердцах наших людей.

Библиотекарь детской бибилиотеки Федорова Яна Сергеевна