Встреча с поэтами

17 мая Центральной, Тыретской библиотеками была организованна творческая встреча с членами литературного объединения «Зеленая лампа», студентами Агропромышленного техникума п. Залари, учащимися Тыретской школы, Солерудниковской гимназии, с поэтом Базилевским Михаилом Сергеевичем и Шмановым Алексеем Николаевичем – поэт, прозаик, сценарист. Писатели поделились воспоминаниями, рассказали о своей творческой и общественной деятельности, читали свои произведения. Стихи были самые разные: посвященные России, о событиях происходящих на Украине, о любви. Стихи, как калейдоскоп вращались вокруг слушателей, раскрывая о разных сторонах человеческой жизни, выраженные в стихах. В едином миге пролетел час поэтических чтений. Участники мероприятия задавали множество вопросов: когда начали писать стихи, тематика для стихов, любимые стихи и т.д. Шманов Алексей Николаевич представил еще на суд и детские стихи, которые с удовольствием слушались. На память о встрече Базилевский Михаил подарил библиотеке свою книгу «Портреты времени». Праздником Души можно назвать эту встречу, ведь не так часто в нашей жизни происходят такие теплые и радужные встречи, оставляющие прекрасные ощущения радости, восторга и любви. В наших библиотеках остаются книги этих поэтов, которым мы чаще будим обращаться. Присутствовало 90 человек.

Заведующая отделом обслуживания Заусаева Т. Г