О проведении открытого чемпионата Иркутской области по чтению вслух среди старшеклассников Страница 18

С 2013 года в России проводится чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников.

В 2018 году чемпионат «Страница 18» посвящён 85 – летию со дня рождения российского поэта Андрея Вознесенского.

Организатор открытого чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 18» выступает Ассоциация «Межрегиональная федерация чтения».

Второй год нам представилась возможность поучаствовать в этом мероприятии.

5 апреля состоялся отборочный тур, который состоял из трёх раундов, каждый раунд был посвящён трём темам:

– русская классическая литература;

– зарубежная литература;

– поэзия.

В чемпионате участвовали учащиеся школ района: Гюльназарян Давид (Семёновская школа), Приказчикова Алина (Бабагайская школа), Преловская Мария (Троицкая школа), Давлетшин Олег (Хор – Тагнинская школа), Полейчук Екатерина (ЗСШ №2), Серёгина Полина (ЗСШ №1), Рахунок Софья (Солерудниковская гимназия), Власенко Иван (Ханжиновская школа).

По итогам трёх раундов определились три финалиста: Серёгина Полина, Полийчук Екатерина, Власенко Иван. Больше всех баллов набрала Серёгина Полина. С чем её и поздравляем.

Народное голосование будет проходить с 10 апреля по 16 апреля 2018 года в группе vk.com/stra 18.

Победителями народного голосования будут те участники, чьи ролики получат наибольшее количество «лайков». Просим всех жителей Заларинского района, учащихся школ поддержать своим голосованием ребят!

Участники, ставшие победителями народного голосования, выйдут в областной полуфинал. Участвуйте в голосовании!

Зав. отделом обслуживания ЦБ Т.Г. Заусаева