Земля – слезинка на щеке Вселенной

Экологический час «Земля – слезинка на щеке Вселенной» был проведен  в Центральной библиотеке для учащихся 5 класса  ко Дню Земли.

Земля находится в большой опасности. День за днем, час за часом человечество берет, а точнее отбирает у природы ежегодно десятки миллиардов тонн веществ и материалов на свои нужды. Осознаем ли мы, что кладовые Земли не бесконечны, что мы не имеем права брать и брать у нее все. Когда же мы будем платить ей за это не мусором, вырубленными лесами, грязными реками, а любовью и помощью. Об этом  и  шел разговор на мероприятии. Для ребят была показана презентация о том, что происходит сейчас на планете. Класс был разделен на две команды, каждый из которых принимал активное участие в экологической викторине «Это Земля – твоя и моя». В заключение ребята с шарами и плакатами об охране природы вышли на улицу, чтобы все люди помнили о том, что наша планета – наш общий дом и нельзя причинять зла ни природе, ни людям. К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Как не любить мне эту Землю».

Зав. сектором ПЦПИ Усцова В.Н