Литературный праздник «Веселый день с Сергеем Михалковым»

11 марта сотрудники Центральной детской библиотеки пригласили ребят 1-х классов на литературный праздник «Веселый день с Сергеем Михалковым». Предложив ребятам провести его в компании  веселых друзей – героев произведений С.Михалкова. Отправиться  в путешествие в поэтический мир писателя, поэта, драматурга, переводчика было предложено на волшебном паровозике, а чтоб было веселее в пути звучала  «Песенка друзей». Совершая остановки на станциях: «Дворик»,»Школа»,»Лесная» библиотекари читали  начало стихов автора, ребята продолжали. Высказывали свое мнение о героях стихотворений: «Тридцать шесть и пять», «Прогулка». Весело, наперебой отвечали на вопросы викторины «В доме восемь дробь один», по стихотворению «Дядя Степа». Ребята в этот день стали читателями Детской библиотеки и их знакомство с произведениями детских писателей только начинается.

Заместитель директора по работе с детьми Гордина Т.В