«14 февраля – Международный день любви и романтики…»

День святого Валентина, или День всех влюблённых — праздник, который 14 февраля отмечают многие люди по всему миру. Предположительно назван по имени одного из двух раннехристианских мучеников с именем Валентин — Валентин Интерамнский и Валентин Римский. Отмечающие этот праздник дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (часто в форме сердечка), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви — «валентинки»

В детской центрально библиотеке к этому празднику в читальном зале была оформлена информационная выставка «14 февраля – Международный день любви и романтики…», где читатели библиотеки могли  познакомиться с историей праздника, с традициями его празднования в разных странах.

Одновременно с выставкой всем желающим можно было самостоятельно сделать «Валентинку».