Семинар «Планирование: теория и практика. Основные направления деятельности в 2018 году»

В Центральной библиотеке  15 февраля  прошёл ежегодный семинар «Планирование: теория и практика. Основные направления деятельности в 2018 году». В  библиотеке собрались сотрудники библиотек-филиалов  МБУК « Заларинская ЦБС».  Открыла заседание директор Выборова С.Ю  сообщением на тему  «Цели и задачи библиотечного обслуживания  на 2018 год как ориентиры деятельности муниципальных библиотек».

С анализом по годовому информационному отчёту и методическими рекомендациями по годовому плану работы, знаменательным датам и нормам времени на 2018  год выступила заведующая организационно-методическим отделом Елена Александровна Белякова.  Рассказала  о формах и методах работы муниципальных библиотек по продвижению книги в  молодежную среду.

«Планирование работы по формированию, изучению,  использованию и сохранности библиотечного фонда» – тема методической рекомендации Натальи Леонидовны Костиной,  заведующей ОКИО.

О работе по  справочно-библиографической и информационной деятельности муниципальных библиотек на 2018  год рассказала Наталья Анатольевна Ильина  – заведующая  ИБО.

В 2017 году в  библиотеки  района по программе интернизации были приобретены компьютеры.  В связи с этим сотрудниками центральной библиотеки составлена программа « Компьютер – это просто» по обучению сельских библиотекарей работе на компьютере. Этой теме посвятила свое выступление заведующая сектором автоматизации библиотечных процессов и информационных технологий Полина Игоревна Выборова.

Затем директор МБУК « Заларинская ЦБС» Светлана Юрьевна Выборова вручила Благодарности  Министерства культуры и архивов Иркутской области за активную помощь в проведении Областного этнофестиваля

«Мы разные. Мы вместе» сотрудникам Центральной библиотеки  Н.А. Ильиной, Е.А.Беляковой, П.И. Выборовой, В.Н. Усцовой, Т.Г. Заусаевой, Н.А. Мушаковой.

Материалы выступлений и методические рекомендации по вопросам анкетирования, проведению конкурсов, актуальным заголовкам организаторы раздали всем присутствующим в печатном и электронном виде.