Участие ЦБ в семинаре

31 октября на базе Ханжиновской сельской библиотеки прошёл семинар «Школьная библиотека: взаимосвязь традиций и инноваций».  Были приглашены работники Центральной библиотеки с мероприятием, посвященным  80 –летию  Иркутской области «Наш район  – Иркутской области частица». Ведущие директор ЦБС  Выборова С. Ю.  и методист Белякова Е. А.  представили Заларинский  район в калейдоскопе событий и документов.  Познакомили с  неопубликованными документами, хранящимися в фондах библиотеки  – это  фотографии, письма, альбомы  о становлении района, о грозном времени войны, разноцветье народов и культур. На выставке «Заларинский район на литературной  карте Иркутской области» представлены издания литобъединения «Зелёная лампа». Членами клуба   издано более 10 изданий. Часть литературного творчества находится в виде неопубликованных документах.  Продолжили  выступление библиотекари Ханжиновской сельской библиотеки  Пешкова О. В.  и Безносова И. В.,  рассказав  об истории одного сибирского села.  В заключение Ирина Валентиновна подарила библиотекарям  куклы – обереги,  пожелав всем благополучия и мира.

Зав. организационно-методическим отделом Е. А. Белякова