Праздник пирога

«Праздник пирога»

В рамках празднования 80-летия Иркутской области 4 октября в актовом зале Заларинского агропромышленного техникума состоялось очень яркое и насыщенное мероприятие, а точнее конкурс, под названием «Праздник пирога», организатор которого ДК «Современник».

В конкурсе приняли участие пять общественных организаций п.Залари: женсовет, клуб «Ветеран», клуб «Светоч», клуб «Посиделки», группа активных женщин района ЗМЗ. Все участники постарались на славу!  Гости, и хозяева праздника были приятно удивлены большим разнообразием пирогов.

«Вкусная семейка Пирожковых» в лице членов клуба «Ветеран»: Е.А. Зябильцева, З.Н. Родионова, Н.А. Якимова, Г.Б. Васильева, Г.В. Норкина, В.Ф. Жариков, представили – рыбный расстегай, каравай, беляши на кефире, манник, капустные и морковные пирожки, татарский пирог «Балиш», белорусский картофельный пирог. Все эти кулинарные творения были представлены в стихотворных рецептах, частушках, да к тому, же ещё и костюмировано.

Клуб «Ветеран» удостоился первого места и звания «Лучшие пироги п.Залари», с чем их и поздравляем!!!

Хочется сказать большое спасибо организаторам праздника, творческим коллективам, членам жюри, конкурсантам других организаций и всем тем, кто пришёл поддержать клуб «Ветеран». Праздник надолго останется в наших сердцах.

зав. передвижным сектором

отдела обслуживания О. Н. Ликшина