Ярмарка развлечений

Ярмарка развлечений Проходила   в Центральной Детской библиотеки и была посвящена Дню знаний, который прошел не совсем обычно. Библиотекари для посещающих в этот день читателей  провели акцию «Ритуал привлечения пятерок». Ребятам предлагалось положить правую руку на грудь и произнести следующие заклинания: «О, повелитель пятерок, будь к нам добр и одари нас пятерками», «Уходи двойка за дверь, я отличник теперь». После чего им предлагалось испить зелье. Желающих принять участие в ритуале было достаточно.

Так же с ребятами была проведена познавательно-развлекательная игра поле-чудес «В мир без знаний  не шагнуть». Ребята состязались не в силе и ловкости, а в знаниях – кто больше знает.

С удовольствием  юные читатели принимали участие в прикольном гороскопе «Птица счастья выбери меня!».  Завершилась встреча в библиотеке мультпарадом «В стране Невыученных уроков». В этот день вручили Диплом и ценный подарок победителю конкурса «Лучший читатель книг о природе» Дементьевой Анастасии ученице 3 «в» класса.

2017 год объявлен Годом экологии в Российской федерации. Стремясь обратить внимание ребят на красоту, уникальность природы, расширяя экологическую компетенцию по различным проблемам разного уровня, Центральная детская библиотека предложила участникам конкурса «Лучший читатель книг о природе», который проходил в дни летних каникул, прочесть книги о природе из имеющихся в фонде библиотеки.

Библиотекарь ЦДБ: Яна Федорова